В Челябинской области установлены квоты на добычу драгоценных металлов в 2008 году

Правительство Челябинской области утвердило квоты на добычу драгоценных металлов в 2008 г. Квоты на добычу золота 9 предприятиям составят 5 тыс. 200 кг, серебра — 19 тыс. 181 кг и платины — 1 кг. Кроме того, принято решение увеличить квоты ОАО «Александринская горно-рудная компания» на добычу золота с 600 до 650 кг, серебра — с 23 тыс. до 30 тыс. кг.

По словам министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгения Тефтелева, в комиссию по рассмотрению заявок и подготовке предложений по выделению квот на добычу драгоценных металлов поступили заявки от 12 золотодобывающих предприятий, трем из которых в предоставлении квот отказано.

«Учалинский горно-обогатительный комбинат имеет задолженность в консолидированный бюджет по налогу на прибыль, по этой причине заявка отклонена. ЗАО «Гидравлика» на момент рассмотрения заявки не предъявила отчетности по налогам и сборам, также у еще одной компании не ликвидирована задолженность и не предоставлена справка об ее отсутствии», — пояснил Е. Тефтелев.

Другие материалы по теме: