Прокуратура Челябинской области: Большинство предприятий и организаций Чесменского района не принимают должных мер по предупреждению и ликвидации последствий возможных промышленных аварий

УрБК, Челябинск, 27.12.2007. Прокуратурой Чесменского района Челябинской области проводится проверка соблюдения законодательства, направленного на защиту населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Проверяются все хозяйствующие субъекты района, осуществляющие оборот нефти и нефтепродуктов. В настоящее время выявлено, что большинство предприятий и организаций не принимают должных мер по предупреждению и ликвидации последствий возможных промышленных аварий. Не разработаны планы предупреждения и ликвидации розлива нефтепродуктов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.6 (невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций) Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении руководителей сельскохозяйственных предприятий «Черноборский» и «колхоз имени Шевченко», владельца автозаправочной станции, руководителя структурного подразделения ОАО «Агрофирма Ариант».

Санкция статьи предусматривает наказание для должностных лиц в виде штрафа в размере до 5 тыс. руб.

Другие материалы по теме: