Правительство РФ приняло правила предоставления в 2008 - 2010 годах субсидий организациям легкой и текстильной промышленности на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам

УрБК, Челябинск, 15.01.2008. В соответствии со статьей 7 Федерального закона «О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов» Правительство Российской Федерации постановило утвердить Правила предоставления в 2008 - 2010 гг. субсидий организациям легкой и текстильной промышленности на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях.

Согласно сообщению пресс-службы Правительства РФ, предоставление субсидий организациям легкой и текстильной промышленности на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, осуществляется в случае, если предоставление таких субсидий предусмотрено федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год и на плановый период в отношении кредитов, полученных в период, определенный этим федеральным законом.

Субсидии предоставляются организациям ежеквартально в размере одной второй ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату получения кредита. В случае если процентная ставка по кредиту меньше ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату получения кредита, указанное возмещение осуществляется из расчета одной второй произведенных организацией затрат на уплату процентов по кредиту.

Субсидии предоставляются организациям при условии использования кредита на цели, указанные в настоящем пункте, своевременной уплаты начисленных процентов и своевременного погашения кредита в соответствии с кредитными договорами, заключенными с банками. Решение о выделении организации субсидии принимается Федеральным агентством по промышленности не позднее 20-го числа последнего месяца квартала. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, учтенных на лицевом счете получателя средств федерального бюджета, открытом в органе Федерального казначейства Федеральному агентству по промышленности, на расчетный счет организации, открытый в банке, на основании представленного в орган Федерального казначейства Федеральным агентством по промышленности (вместе с платежным поручением на перечисление субсидии) расчета размера субсидии. Контроль за целевым использованием средств, направляемых на выплату субсидий, осуществляется Федеральным агентством по промышленности и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

Другие материалы по теме: