В отношении ООО «Жилищно-эксплуатационное управление» (г. Челябинск) возбуждено дело об административном правонарушении по факту нарушений в хозяйственной деятельности

УрБК, Челябинск, 16.01.2008. Прокуратурой Центрального района города Челябинска была проведена проверка по заявлению жительницы района о незаконной деятельности платной автостоянки на придомовой территории.

ООО «Жилищно-эксплуатационное управление» организовало платную автостоянку возле дома 9 на площади Мопра. Поскольку правоустанавливающие документы на земельный участок и документы на осуществление хозяйственной деятельности в установленном законом порядке не были оформлены, организация не имела правовых оснований занимать и использовать земельный участок по своему усмотрению. Прокурором в отношении ООО «Жилищно-эксплуатационное управление» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.1 (самовольное занятие земельного участка) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и направлено для рассмотрения в Территориальный отдел № 4 Управления Роснедвижимости по Челябинской области.

В отношении директора организации Д. Иванова возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.1 (самоуправство) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и направлено для рассмотрения в судебный участок № 6 Центрального района города Челябинска. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Другие материалы по теме: