В 2007 году затраты ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» на оздоровление работников составили около 130 млн. рублей

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 16.01.2008 В 2007 г. затраты ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» на оздоровление работников составили около 130 млн. руб. Как отмечает управление информации и общественных связей предприятия, оздоровление давно стало важной составляющей системы сбережения здоровья и работоспособности работников ММК. Для этого работает сеть лечебных, санаторных и оздоровительных учреждений, проходят профилактические мероприятия.

ММК предоставляет льготы на приобретение путевок работникам до 80% от полной стоимости. Система льготирования распространяется и на членов семей: предприятие возмещает 70% от стоимости путевки для детей до 13 лет и половину стоимости путевки для взрослых членов семьи. В течение прошедшего года в санаториях и домах отдыха поправили здоровье почти 12 тыс. работников ОАО «ММК» и членов их семей. Показатель оздоровления составит 44,0 на 100 работающих. Это больше, чем в предыдущие годы.

Отдельным направлением системы оздоровления является организация детского отдыха. Доля оплаты работниками ММК стоимости путевок в детские оздоровительные центры «Горное ущелье» и «Уральские зори» с учетом материальной помощи профсоюзного комитета составляет 16-20%.

В 2008 г. Магнитогорский металлургический комбинат планирует сохранить социальный заказ на оздоровление работников и членов их семей на уровне прошлого года. Расходы на финансирование программ оздоровления увеличатся на 10,3% и составят более 140 млн. руб.

Другие материалы по теме: