Управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО выявило нарушения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в деятельности окружного департамента по недропользованию

УрБК, Челябинск, 17.01.2008. Управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО выявило грубые нарушения требований ФЗ «О государственной гражданской службе РФ», а также законодательства о противодействии коррупции в работе окружного департамента по недропользованию. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Так, в ходе проверки, проведенной Управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, были установлены факты незаконного совмещения государственной службы с коммерческой деятельностью сотрудниками департамента, представления недостоверных сведений о доходах и имуществе, отсутствия в департаменте должной работы по проверке сведений, предоставляемых служащими при приеме на работу, и другие грубые нарушения требований федерального законодательства. По результатам проверки заместителем Генерального прокурора РФ Юрием Золотовым внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении к ответственности руководителя государственного учреждения.

Приказом министра природных ресурсов России Юрия Трутнева начальник Департамента по недропользованию по УрФО Сергей Рыльков, не обеспечивший контроль за соблюдением законодательства о государственной гражданской службе во вверенном ему окружном ведомстве, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Другие материалы по теме: