Более четырехсот работников ОАО «Троицкая ГРЭС» пройдут обследование в единой мобильной лаборатории психофизиологического обеспечения ОАО «ОГК-2»

УрБК, Троицк (Челябинская область), 21.01.2008. Более четырехсот работников Троицкой ГРЭС до 23 января пройдут обследование в единой мобильной лаборатории психофизиологического обеспечения ОАО «ОГК-2». В этом году Троицкая ГРЭС стала первым филиалом ОГК-2, на котором проводятся такие исследования.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в первую очередь будут обследованы сотрудники станции, занятые на работах с вредными и опасными условиями труда, на работах с повышенной ответственностью, а также весь оперативно-ремонтный персонал.

«Психофизиологическое исследование персонала Троицкой ГРЭС мы проводим уже второй год. По результатам предыдущего обследования мы составили список заболеваемости персонала станции. Многие энергетики из данного списка по программе добровольного медицинского страхования были отправлены на оздоровление в санатории», — сообщила психолог лаборатории Алина Пучкина.

Единая мобильная лаборатория психофизиологического обеспечения ОАО «ОГК-2» основана и успешно работает на базе Ставропольской ГРЭС. Как утверждают специалисты, благодаря подобным исследованиям на Ставропольской ГРЭС уровень заболеваемости и травматизма среди работников удалось свести к минимуму. Поэтому Единая мобильная лаборатория была направлена и на другие электростанции ОАО «ОГК-2» с целью обеспечения надежности профессиональной деятельности и сохранения здоровья персонала энергопредприятий.

Другие материалы по теме: