Испытательный центр «Труботест» ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» первым в России получил аттестат компетентности в системе добровольной сертификации «Транссерт»

УрБК, Челябинск, 22.01.2008. Испытательный центр «Труботест» ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», входящего в Группу ЧТПЗ, первым в России получил аттестат компетентности в системе добровольной сертификации «Транссерт». Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ЧТПЗ».

Документ выдан Автономной некоммерческой организацией «Национальный институт стандартизации, экспертизы и сертификации транспорта» на основании результатов выполнения программы аттестации и удостоверяет компетентность и полномочия ИЦ ЧТПЗ в выполнении работ по проведению испытаний при сертификации продукции для магистральных газонефтепроводов в соответствии с требованиями СДС «Транссерт» (системы квалификации и сертификации поставщиков АК «Транснефть» и их продукции). Аттестат сроком действия до 18 сентября 2010 г. позволяет ИЦ «Труботест» проводить испытания на соответствие требованиям АК «Транснефть» не только продукции Челябинского трубопрокатного завода, но и других предприятий, являющихся поставщиками АК «Транснефть».

В настоящее время испытательный центр ЧТПЗ располагает несколькими оснащенными современным оборудованием лабораториями (механических и коррозионных испытаний, металловедения, химического анализа, испытаний материалов и покрытий труб).

Другие материалы по теме: