Заместитель губернатора Челябинской области Юрий Клепов: В ряде муниципальных образований не достигнут ряд индикативных показателей по реализации национальных проектов

УрБК, Челябинск, 25.01.2008. Несмотря на достигнутые результаты в экономике региона еще достаточно много нерешенных проблем. Об этом на заседании областного правительства сообщил заместитель губернатора Челябинской области Юрий Клепов.

«Так например, не достигнут уровень 2006 года по объёмам промышленного производства в Карталах — 84,5%, Каслях — 92,4% и Чебаркуле — 94,2%. Крайне низок уровень ввода жилья на 1 жителя в Октябрьском, Брединском, Ашинском, Троицком, Верхнеуральском районах, а также в городах Верхний Уфалей, Златоуст, Троицк, Усть-Катав», — отметил заместитель губернатора.

По его словам, несмотря на улучшение показателей, остается напряженной демографическая ситуация — за 11 месяцев 2007 года естественная убыль населения составила 10,5 тыс. человек.

«Не выполнен план создания новых рабочих мест в г. Карабаше и Кусинском районе. В ряде муниципальных образований не достигнут ряд индикативных показателей по реализации национальных проектов. Наблюдался значительный рост цен на отдельные продукты питания и горюче-смазочные материалы», — добавил Ю. Клепов.

Другие материалы по теме: