В 2007 году Челябинским управлением областного центра технической инвентаризации выдано около 100 тысяч заказов на объекты недвижимости

УрБК, Челябинск, 25.01.2008. В 2007 г. Челябинским управлением областного центра технической инвентаризации выдано около 100 тыс. заказов на объекты недвижимости: квартиры и частные дома, гаражи и сады, нежилые объекты.

За прошедший период открыты три дополнительных пункта приема и выдачи технической документации в банках, где принято около 3,5 тыс. заказов. В налоговые инспекции г. Челябинска отправлены сведения по 411,3 объектов: квартиры, сады, гаражи.

Как сообщает пресс-служба Челябинского управления областного центра технической инвентаризации, по сравнению с 2006 годом увеличен удельный вес срочных заказов на 26% по отношению к общему количеству. Так, в минувшем году однодневных заказов с выходом на объекты выполнено более 2,4 тыс.

С мая по октябрь сотрудниками управления произведены выезды в 59 садовых некоммерческих товариществ для заполнения деклараций для регистрации прав в упрощённом порядке в рамках «дачной амнистии». В данном случае оформлено 833 декларации. Всего в 2007 году сотрудниками Челябинского управления заполнено около 1,3 тысячи деклараций.

Другие материалы по теме: