В 2007 году ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод» на 22% увеличило выпуск продукции по сравнению с предыдущим годом

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 29.01.2008. В 2007 году на ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод» произведено 746,6 тыс. т продукции, на 22% больше, чем в предыдущем году.

Как сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК», рост производства связан, в первую очередь, со стабильным снабжением сырьевыми ресурсами. На предприятии действует отлаженная система закупок сырья. Основным поставщиком металлопроката на ММК-МЕТИЗ является Магнитогорский металлургический комбинат. Положительную роль сыграла также устойчивая сбытовая деятельность, построенная на обеспечении максимальной эффективности продаж.

Наиболее высокие показатели достигнуты в производстве железнодорожного крепежа, проволоки общего назначения, гвоздей проволочных, стали калиброванной, штрипса, проволоки порошковой.

В 2007 году по данным ассоциации «Промметиз» и специализированного издания «Металлоснабжение и сбыт» ММК-МЕТИЗ стал лидером по темпам роста производства среди российских производителей метизов. По результатам производственной деятельности и доле на рынке метизной продукции завод занимает второе место. До 32% выросла доля ММК-МЕТИЗ в общероссийском объеме производства метизной продукции. По итогам 2006 года этот показатель составлял 27%.

На заводе ведется планомерная работа по улучшению качества. Около 70% всей выпускаемой продукции сертифицировано по российским и международным стандартам. Прошедший год стал для Магнитогорского метизно-калибровочного завода первым полным календарным годом деятельности в качестве единого предприятия. С 1 июня 2006 года ОАО «ММК-МЕТИЗ» и ОАО «Магнитогорский калибровочный завод» реорганизованы в одно акционерное общество и действуют как ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод ММК-МЕТИЗ».

Другие материалы по теме: