Заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов: Инвестиционный вектор развития экономики очень важен для региона

УрБК, Челябинск, 30.01.2008. Инвестиционный вектор развития экономики очень важен для региона, как и в целом для России. Об этом на региональной конференции «Стратегии роста и инвестиции в развитие бизнеса», организованной «Марчмонт капитал Партнерс», заявил заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов.

«В Челябинской области достаточно динамично развивается инвестиционный процесс — за прошедший год рост иностранных вложений составил 20%, причем инвесторами выступали достаточно серьезные, крупные компании. В этом направлении мы работаем организованно и системно», — отметил И. Лашманов.

По его словам, в Челябинской области формируются новые направления вложений инвестиций.

«Привлечение инвестиций в наиболее перспективные отрасли — одна из приоритетных задача экономики. Однако, помимо традиционно востребованных в плане инвестирования направлений — машиностроения, металлургии, строительства, можно отметить и сравнительно новые, например, туристическая деятельность», — добавил И. Лашманов.

Другие материалы по теме: