Глава г. Челябинска Михаил Юревич: В ходе ряда переговоров и встреч с главами муниципалитетов было принято решение о создании Челябинской агломерации

УрБК, Челябинск, 31.01.2008. В ходе ряда переговоров и встреч с главами муниципалитетов было принято решение о создании Челябинской агломерации. Об этом сообщил глава г. Челябинска Михаил Юревич на научно-практической конференции «Городская агломерация: потенциал развития».

По его словам, это даст возможность выстроить совместную политику Челябинска и прилегающих к нему районных и муниципальных образований, направленную на развитие дорожной инфраструктуры систем водоснабжения, и грамотно разместить новые промышленные предприятия. Агломерация также позволит составить общий план развития территорий, который можно будет использовать для привлечения инвестиций и дополнительного финансирования из разных источников.

«Будущая агломерация — это не объединение муниципалитетов, а перспективное совместное развитие и решение общих задач в рамках межмуниципального сотрудничества», — подчеркнул М. Юревич.

Другие материалы по теме: