Сегодня ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» отмечает свой день рождения

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), Сегодня ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» исполнилось 76 лет.

1 февраля 1932 г. на первой домне предприятия был получен первый чугун. Эта дата и стала днем рождения ММК. Сегодня Магнитогорский меткомбинат является ведущим предприятием российской металлургической отрасли, стремительно растущей и динамично развивающейся компанией мирового уровня. В минувшем году ММК вышел на рекордный за всю свою историю уровень производства — 12,2 млн. т товарной металлопродукции. Комбинат приступил к реализации крупнейших инвестиционных проектов, способных вывести предприятие на новый этап его развития. Речь идет о таких проектах, как строительство толстолистового стана «5000», создание нового комплекса холодной прокатки, строительство Приоскольского горно-обогатительного комбината в Белгородской области.

В канун дня рождения ММК всех работников и ветеранов комбината, жителей города Магнитогорска поздравил председатель Совета директоров ОАО «ММК», депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Рашников. «Комбинат прошел путь от самой грандиозной стройки двадцатого века до лидера отечественной металлургии. И каждый этап его деятельности неразрывно связан с судьбами нескольких поколений магнитогорцев. В семьдесят шестой день рождения нам есть чем гордиться. ОАО «ММК» — ведущий металлургический комплекс России, оснащенный по последнему слову отраслевой науки и техники. Но Магнитогорск и магнитогорцы нам так же ценны, как самые современные идеи и технологии, и в такой же степени дороги, как многолетний опыт и самоотверженный труд металлургов комбината.

Нынешняя жизнь ММК наполнена новым содержанием, новыми проектами, и мы, в свою очередь, стараемся наполнить новым содержанием жизнь нашей любимой Магнитки», — отметил в поздравительной речи В. Рашников.

Другие материалы по теме: