По итогам 2007 года председатель Совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников в тройке самых влиятельных в Челябинской области

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 05.02.2008. Специалисты челябинского некоммерческого партнерства «Центр анализа и прогнозирования» при участии 51 специалиста в 10-й раз провели экспертный опрос для определения степени влияния на политическую и экономическую жизнь Челябинской области в 2007 году 50-ти наиболее значительных и статусных представителей региональной элиты: политической, бизнес-элиты, вузовского научного сообщества, представителей средств массовой информации.

Председатель Совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников, «достойно представляющий интересы бизнес-элиты не только в регионе, но и на федеральном и международном уровнях», в рейтинге по итогам года занял третье место, сразу вслед за губернатором Челябинской области Петром Суминым и первым вице-губернатором Андреем Косиловым. Его результат — 7,8 балла.

По мнению экспертов, его влияние по сравнению с прошлым годом повысилось на 0,3 балла. Безусловным лидером является руководитель ММК и среди представителей бизнес-сообщества региона. Отмечено, что В. Рашников оказывает самое сильное влияние на экономическую и политическую жизнь области и стабильно занимает уже несколько лет место в тройке рейтинга влияния.

Другие материалы по теме: