Автохолдинг «Машинный двор» стал официальным дилером General Motors в Челябинске

УрБК, Челябинск, 06.02.2008. Купить автомобили марок Opel и Chevrolet в Челябинске теперь будет проще. С открытием второго дилера — автоцентра «Машинный двор» — General Motors выделил дополнительно на город 1800 автомобилей Chevrolet и 523 автомобиля Opel. Такое количество автомобилей автоцентр планирует реализовать в 2008 году. Об этом на пресс–конференции заявил директор автоцентра «Машиный двор» в Челябинске Сергей Суханов.

По данным Ассоциации Европейского бизнеса, в 2007 год марка Chevrolet стала лидером по объемам продаж среди иномарок. В России было продано свыше 190 тыс. автомобилей (включая автомобили Chevrolet Niva), это на 71% больше, чем в 2007 году. Opel в прошлом году также показал значительные темпы прироста — 232% к уровню 2006 года и с результатом 66 тысяч машин впервые вошел в десятку лидеров. При этом дилеры General Motors могли бы реализовать больше автомобилей, если бы сроки ожидания на популярные модели Opel и Chevrolet были меньше.

Как отмечают в отделе маркетинга автохолдинга «Машинный двор», учитывая потребности потребителей, а также популярность марок Opel и Chevrolet, появление второго дилера General Motors в Челябинске было необходимостью. Решение о том, что им должен стать именно «Машинный двор», было полностью поддержано производителем, так как автохолдинг имеет большой опыт работы с брендами GM в других регионах.

Помимо основных услуг, к которым относится продажа, гарантийное и сервисное обслуживание автомобилей, автоцентр предоставляет дополнительные услуги, востребованные потребителем. В «Машинном дворе» работает служба кредитования и страхования, предоставляется услуга обмена подержанного автомобиля на новый, также можно протестировать автомобиль.

По словам генерального директора автохолдинга «Машинный двор» Рината Галиева, открытие автоцентра в Челябинске — это еще один этап реализации стратегии построения федеральной сети автоцентров. Так, в 2007 году автохолдинг «Машинный двор» открыл шесть автоцентров в пяти городах, доведя количество автоцентров до 11. Как заявил Р. Галиев, автоцентр «Машинный двор» по улице Елькина — это временное здание. Современное здание общей площадью 3 500 кв. м. будет построено на 7-м километре автодороги Меридиан. Начало строительства намечено на осень этого года, окончание — весна 2009 года. В строительство здания компания готова инвестировать $ 7 млн.

Другие материалы по теме: