ОАО «ГАЗПРОМ» увеличит закупку грузовых автомобилей «Урал» по сравнению с 2007 годом

УрБК, Миасс (Челябинская область), 07.02.2008. В 2008 году ОАО «ГАЗПРОМ» увеличит объем закупок автомобилей «Урал» (продукция ОАО «Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ») по сравнению с предыдущим годом. Об этом в рамках совместного совещания, проходящего в Миассе, заявил начальник управления транспорта ОАО «ГАЗПРОМ» Виктор Рахманько.

В ходе мероприятия отмечено, что сотрудничество между двумя компаниями, начиная с 2004 года, уже дало положительный результат. Сегодня каждый четвертый грузовой авомобиль, работающий в транспортной инфраструктуре ОАО «ГАЗПРОМ», — производства АЗ «Урал». В течение прошлого года автопарк российской газодобывающей компании пополнялся как базовыми авомбилями «Урал», так и различной специальной техникой на их базе. Как подчеркнул начальник управления транспорта ОАО «ГАЗПРОМ» В. Рахманько, компания увеличит объем закупок миасских грузовиков в 2008 году, что позволит обновить имеющийся в ее распоряжении автопарк «Уралов» на уровне 25-30%.

Наибольший интерес представителей ОАО «ГАЗПРОМ» вызывают вахтовые автобусы, автомобили для перевозки труб большого диаметра, самосвалы и спецтехника на шасси автомобиля «Урал». На текущий момент парк вахтовых автобусов компании на 62 % сформирован за счет продукции автозавода «Урал», которая, как констатировал Виктор Рахманько, зарекомендовала себя с самой лучшей стороны — особенно на месторождениях Крайнего Севера.

Как сообщает пресс-служба АЗ «Урал», участники совещания проявили интерес к полноприводной новинке автозавода — автомобилю «Урал-4320-48» (колесная формула 6х6). Его серийное производство планируется начать в 2008 году. «Автомобиль поразил и интерьером кабины, и дизайном, и техническими характеристиками. Эта машина отвечает всем требованиям современного уровня», — подчеркнул начальник управления транспорта ОАО «ГАЗПРОМ».

В рамках совещания вниманию гостям предприятия была предложена выставка автомобильной техники, на которой представлялись автомобили «Урал» дорожной и внедорожной гамм, а также различная спецтехника: автокраны, автоцистерны, пожарные автомобили, автомастерские и т.д.

В совещании, которое продлится до 7 февраля, принимают участие представители тридцати предприятий, работающих в структуре ОАО «ГАЗПРОМ» по всей территории России. В заключительный день мероприятия гостям автозавода будет предложен тест-драйв новой автотехники марки «Урал».

Другие материалы по теме: