По требованию прокурора города Челябинска суд обязал управляющую компанию «Ремжилзаказчик» провести ремонт подъезда в многоквартирном доме

УрБК, Челябинск, 08.02.2008 В прокуратуру Центрального района г. Челябинска обратились жители одного из подъездов многоквартирного дома с заявлением о невыполнении управляющей компанией «Ремжилзаказчик» обязательства о проведении ремонта подъезда дома.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, проверкой установлено, что собственники квартир в полном объеме выполняли свои обязательства по внесению платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, а обслуживающая организация не надлежаще исполняла функции по управлению, содержанию, технической эксплуатации и ремонту имущества.

Прокурор Центрального района г. Челябинска обратился в суд в интересах жителей с иском к управляющей компании «Ремжилзаказчик».

Суд иск прокурора удовлетворил, обязав компанию выполнить текущий ремонт подъезда.

Рассмотрев жалобу ответчика, судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда решение районного суда оставила без изменения.

Другие материалы по теме: