ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» занимает первые строчки в рейтинге лучших российских производителей металлопродукции по версии журнала «Металлоснабжение и сбыт»

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 11.02.2008. ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» занимает первые строчки в рейтинге лучших российских производителей металлопродукции по версии журнала «Металлоснабжение и сбыт».

В издании опубликованы результаты опроса по выявлению лучших российских производителей и трейдеров черных и цветных металлов за II полугодие 2007 года. Рейтинг составлен на основе анкет, полученных от покупателей металлопродукции, результатов опроса экспертов рынка металлов, а также комплексного анализа деятельности компаний. По сообщению журнала, при определении лучших компаний учитывались динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств, а также факторы, повлиявшие на внутренний рынок металлов в указанный период.

Магнитогорский металлургический комбинат занимает первое место в разделе «Металлопоставки. Первая пятерка» по поставкам листового проката на внутренний рынок. Третье место у ММК среди поставщиков сортового проката и третье — по поставкам изделий дальнейшего передела. В числе лучших производителей метизов отмечен ММК-МЕТИЗ, входящий в Группу предприятий ММК. Завод занимает вторую строчку рейтинга. Среди лучших торговых домов в разделе «Металлоторговля. Первая десятка» на седьмом месте оказался официальный дилер ОАО «ММК» по Центральному, Центрально-Черноземному, Северному и Северо-Западному регионам РФ, Республике Беларусь — ООО «МАГМА трейд». Впервые в десятку лучших металлоторговцев по изделиям дальнейшего передела попало ОАО «ММК-Профиль-Москва», которое производит продукцию глубокого передела из стали производства ОАО «ММК».

Как отмечает журнал, состав компаний-лауреатов становится все более стабильным. С точки зрения качественного состава участников рейтинга, усиливаются позиции металлотрейдеров, аффилированных с производителями металлопродукции.

Другие материалы по теме: