За нарушения законодательства о противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических норм и правил в детских садах Саткинского района возбуждены административные дела в отношении 18 должностных лиц

УрБК, Челябинск, 13.02.2008 Проверкой, проведенной Саткинской городской прокуратурой в муниципальных дошкольных образовательных учреждений района, установлены многочисленные нарушения законодательства о противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических норм и правил. В детских садах был нарушен санитарный режим в группах, не соответствовали правилам пожарной безопасности эвакуационные выходы и проходы, двери и лестничные марши. В одном из детских садов отсутствовала прямая телефонная связь с ближайшим подразделением пожарной охраны.

Прокурором в отношении 18 должностных лиц дошкольных учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) и 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Кроме того, внесено семь представлений об устранении выявленных нарушений закона и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Другие материалы по теме: