Медико-санитарная часть администрации Магнитогорска и ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» получила лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 13.02.2008. Медико-санитарная часть администрации Магнитогорска и ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» получила лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

Полученная лицензия подтверждает соответствие МСЧ федеральным стандартам, предъявляемым к учреждениям, занимающимся оказанием высокотехнологической медицинской помощи. Современным оборудованием оснащены операционные, диагностический центр, клинические отделения, специалисты постоянно совершенствуют мастерство в ведущих медицинских центрах страны и за рубежом.

Главный врач медсанчасти Марина Шеметова отметила, что в рамках административной реформы произошло разграничение полномочий и обязательств власти перед населением на уровне федерации, субъекта и муниципалитета в области обеспечения реального права граждан на получение медицинской помощи соответствующего объема и качества. «В Магнитогорске, к счастью, сложилась необычная ситуация — на базе медсанчасти сформировались медицинские технологии высокого уровня в области кардиологии, нейрохирургии, ортопедии и травматологии, хирургии, гинекологии, диагностики... Благодаря поддержке металлургического комбината, личному участию председателя совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова, медсанчасть занимается строительством медицинских объектов и оснащением их современным оборудованием», — подчеркнула она.

МСЧ администрации города и ОАО «ММК» стала единственным в городе медицинским учреждением, имеющим лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. По квотам министерства здравоохранения и социального развития РФ медсанчасть может работать и для регионов, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Другие материалы по теме: