Россельхознадзор возобновил выдачу импортных карантинных разрешений и отменил ранее введенные ограничения на ввоз в Россию индийской растительной продукции

УрБК, Москва, 13.02.2008. Принимая во внимание дополнительные меры обеспечения фитосанитарной безопасности импортируемой из Индии в Россию продукции растительного происхождения, а также гарантии индийской стороны, с 12 февраля 2008 года Россельхознадзор возобновил выдачу импортных карантинных разрешений и отменил ранее введенные ограничения на ввоз в Россию индийской растительной продукции. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Поступающие на территорию России из Индии партии крупы рисовой, арахиса и кунжута, отгруженные исключительно до 28 января 2008 года, должны сопровождаться сертификатами качества, выданными Шрирамским институтом промышленных исследований Республики Индии. Импортируемая в Россию из Индии растительная продукция будет проходить тщательный контроль в отношении ее карантинного фитосанитарного состояния и сопровождающих ее документов в соответствии с положениями Международной конвенции по карантину и защите растений, международными стандартами по фитосанитарным мерам, российским законодательством в области карантина растений, приказами и распоряжениями Россельхознадзора.

Другие материалы по теме: