С начала года в Челябинской области по стандартам АИЖК выдан 961 ипотечный кредит на сумму 882 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 20.02.2008. С начала года в Челябинской области по стандартам АИЖК выдан 961 ипотечный кредит на сумму 882 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Южно-Уральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию».

В настоящее время около 40 банков предлагают более 100 программ ипотечного кредитования. В ОАО «ЮУ АИЖК» аккредитовано 16 банков, выдающие кредиты по федеральным стандартам. В этом году Агентством будет продолжена работа по привлечению банковских организаций Челябинской области в систему ипотечного жилищного кредитования. С целью стимулирования объемов выдачи ипотечных кредитов кредитным организациям будут наращиваться объемы рефинансирования закладных.

В текущем году показатели выдачи ипотечных кредитов при участии ЮУ АИЖК будут увеличиваться не менее чем на 20 % по сравнению с объемами прошлого года. Напомним, что в 2007 году 28 тыс. 368 семей приобрели квартиры, прибегнув к ипотеке.

На конец 2007 года Агентство вело строительство 64 объектов в 23 муниципальных образованиях области. 248 тыс. кв. метров построено с участием Агентства, 100 тыс. собственными силами. В прошлом году объем малоэтажного строительства вырос с 10 до 40 тыс. кв. метров, а строительство поселков велось в 11 муниципальных образованиях области. В этом году Агентство планирует увеличить объемы малоэтажного строительства до 90 тысяч кв. м и расширить строительную географию.

Другие материалы по теме: