Корпорация Emerson заявила о намерении организовать на территории Челябинской области новые производства по выпуску систем связи, безопасности, отопления и кондиционирования

УрБК, Челябинск, 22.02.2008. Губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с группой руководителей корпорации Emerson, которые прибыли в Челябинскую область с намерением осуществить ряд инвестиционных проектов. Как сообщает пресс-служба губернатора, делегацию возглавил главный оперативный директор корпорации Эдвард Монсер. Корпорация Emerson в течение последних четырех лет тесно сотрудничает с челябинской компанией «Метран». На производственной базе промышленной группы «Метран» Emerson создал инжениринговый центр и наладил производство приборов для нефтегазовой отрасли.

В составе корпорации Emerson более 60 различных компаний, которые занимаются автоматизацией производства и технологических процессов в различных отраслях производства. В беседе с П. Суминым Эдвард Монсер сообщил о намерении Emerson организовать на территории Челябинской области новые производства по выпуску систем связи и безопасности, отопления и кондиционирования. «Когда 4 года назад сотрудничество Emerson и «Метран» только начиналось, у нас возникали вопросы относительно надежности наших капиталовложений. Теперь мы не сомневаемся в том, что дальнейшее расширение наших проектов имеет большое будущее. Наш бизнес растет быстрее, чем мы планировали. В Челябинской области мы нашли блестящих инженеров и возможность производить качественную продукцию и продавать ее по всей России», —отметил Э. Монсер.

Губернатор положительно воспринял инициативу Emerson о развитии бизнеса на территории Челябинской области. «Безусловно, стратегическая задача для Южного Урала — обновление и модернизация производства с привлечением инновационных технологий. Опыт и технологические разработки Emerson будут чрезвычайно востребованы в этом процессе», — отметил глава региона.

Другие материалы по теме: