Работник Филиала ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС Александр Бобков занял второе место на V Всероссийском конкурсе специалистов неразрушающего контроля

УрБК, Троицк (Челябинская область), 27.02.2008. Работник Филиала ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС Александр Бобков занял второе место на V Всероссийском конкурсе специалистов неразрушающего контроля. Как сообщает пресс-служба предприятия, А. Бобков работает дефектоскопистом 6 разряда в лаборатории металлов и сварки и уже не первый раз участвует в подобных конкурсах.

Отборочный тур V Всероссийского конкурса специалистов неразрушающего контроля организовали НОАПООО «Центр Подготовки Специалистов «Сварка и контроль» совместно с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору по Челябинской области.

Данный конкурс делится на два этапа. В первой части — теоретической, конкурсантам предлагается тестовое задание, состоящее из 40 профильных вопросов. При этом все участники находятся под наблюдением комиссии и видеокамер. Второй этап конкурса — практическое задание. В этой части конкурса участники должны обнаружить дефекты оборудования.

Представитель Троицкой ГРЭС успешно справился со всеми испытаниями и в итоге попал в тройку лидеров.

Другие материалы по теме: