Губернатор Челябинской области Петр Сумин: Нельзя мириться с тем, что в области есть еще целый ряд предприятий, на которых выплачивается низкая заработная плата

УрБК, Челябинск, 27.02.2008. «Безусловно, нельзя мириться с тем, что в области есть еще целый ряд предприятий, на которых выплачивается низкая заработная плата. Это Троицкая швейная фабрика и Троицкий дизельный завод, Тургоякское рудоуправление, Кичигинский ремзавод, несколько десятков предприятий АПК, коммунальной сферы, малого бизнеса», — заявил губернатор Челябинской области Петр Сумин в ходе ежегодного послания по итогам социально-экономического развития в 2007 году и задачах на 2008 год.

«Помимо объективных причин и неэффективного управления, в такой ситуации надо усматривать и порочную практику снижения производственных издержек за счет оплаты труда, выплату зарплаты по «серым» и теневым схемам. Этому, на первый взгляд безобидному лукавству, а на самом деле злостному преступлению против личности и государства, надо объявить непримиримую борьбу. И первыми здесь должны быть налоговые службы, прокуратура и профсоюзы», — подчеркнул губернатор.

Другие материалы по теме: