Руководитель Следственного управления СКП РФ по Челябинской области Павел Чеурин: В 2007 году в области было выявлено порядка 1 300 преступлений коррупционной направленности

УрБК, Челябинск, 28.02.2008 В 2007 году в Челябинско области было выявлено порядка 1 300 преступлений коррупционной направленности. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель Следственного управления Следственного комитета прокуратуры РФ по Челябинской области Павел Чеурин.

По его словам, Челябинская область всегда находилась на одном из ведущих мест по количеству раскрываемых преступлений данной направленности среди других субъектов УрФО.

«В Следственном управлении был создан отдел по особо важным делам в количестве 12 следователей и руководителей, где расследуются наиболее значимые уголовные дела по преступлениям, совершенным в Челябинской области. Этим отделом расследованы уголовные дела об организованных преступных группах, о преступлениях, совершенными лицами с особо правовым статусом (депутаты, главы администраций, сотрудники правоохранительных органов и ряд других субъектов). По итогам работы за 2007 год нам удалось решить все поставленные задачи», — отметил П. Чеурин.

Другие материалы по теме: