Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 1 млрд. 350 миллионов на строительство и ремонт дорог местного значения

УрБК, Челябинск, 04.03.2008 Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 1 млрд. 350 млн. на строительство и ремонт дорог местного значения.

Второй год подряд по решению П. Сумина из областного бюджета направляется по 1 млрд. руб. на строительство и ремонт автомобильных дорог во всех городах и районах. Сумма распределяется между территориями согласно представленной проектно-сметной документации. В этом году средства были перечислены всем муниципальным образованиям, кроме Кизильского района. Здесь в прошедшем году не сумели освоить областные деньги.

Самая крупная сумма — 350 млн. руб. — направлена Челябинску. Средства пойдут на софинансирование строительства развязок на перекрестке Копейского шоссе и Гагарина и на Братьев Кашириных, участке от Кирова до Российской. Развязки значительно разгрузят поток машин на этих оживленных улицах.

За счет средств областного бюджета будет вестись и строительство дорог в новом поселке, куда уже в августе-сентябре переедут жители села Муслюмово.

Среди основных строек текущего года также мост через реку Увелька в районе села Попово Увельского района. В целом помощь областного бюджета поможет в течение этого года отремонтировать и построить 167 объектов, сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: