ОАО «УРСА Банк» подписало кредитный договор с Черноморским банком торговли и развития (BSTDB, Греция) на сумму $ 36 миллионов сроком на семь лет

УрБК, Новосибирск, 04.03.2008. 3 марта 2008 года ОАО «УРСА Банк» подписало кредитный договор с Черноморским банком торговли и развития (BSTDB, Греция) на сумму $ 36 млн сроком на семь лет. Цель займа — финансирование развития ипотечных программ УРСА Банка.

«Финансовый сектор — одна из приоритетных сфер участия BSTDB в содействии развития конкурентоспособного частного сектора в России. Наш партнер по сделке — один из лидирующих региональных банков России. Эта сделка позволит УРСА Банку удовлетворить растущие потребности российских граждан в ипотечном финансировании», — заявил вице-президент BSTDB Андрей Кондаков при подписании кредитного договора.

«Эту сделку стоит рассматривать как часть планомерной работы банка по максимальной диверсификации структуры пассивной базы. В условиях высокой волатильности на мировых финансовых рынках мы использовали один из эффективных инструментов фондирования активных операций — ресурсы институтов развития. Сроки и ставка заимствования по кредиту от BSTDB для УРСА Банка достаточно привлекательны», — отметил генеральный директор ОАО «УРСА Банк» Кирилл Брель.

В 2008 году BSTDB подписал четыре кредитных договора с российскими финансовыми институтами на общую сумму свыше $ 100 млн.

Другие материалы по теме: