В ЮУТПП прошел семинар-совещание «Особенности подготовки специалистов и рабочих кадров на право работы с опасными отходами»

УрБК, Челябинск, 14.03.2008 В Южно-Уральской торгово-промышленной палате прошел семинар-совещание «Особенности подготовки специалистов и рабочих кадров на право работы с опасными отходами». В нем приняли участие 30 руководителей и специалистов учебно-курсовых комбинатов и учебных центров предприятий г. Челябинска и Челябинской области.

Организатором семинара выступил центр делового образования ЮУТПП совместно с министерством образования и науки Челябинской области и Челябинским институтом развития профессионального образования.

Как сообщает пресс-служба ЮУТПП, в открытии семинара приняли участие главный специалист отдела лицензирования, аттестации, аккредитации и инспектирования министерства образования и науки Челябинской области М. Руденко, проректор Челябинского ИРПО З. Федосеева, председатель совета руководителей и специалистов внутрифирменной и курсовой подготовки кадров для предприятий Челябинской области, заместитель начальника управления персоналом по подготовке кадров ОАО «ЧМК» А. Мовчан.

О требованиях, предъявляемых к подготовке лиц на право работы с опасными отходами, слушателям рассказала государственный инспектор управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Челябинской области И. Субботина.

Директор центра делового образования ЮУТПП Е. Смирнова информировала специалистов об учебных программах центра по данной тематике. С конца прошлого года центр провел три образовательные программы, в том числе одну корпоративную — на предприятии.

Опытом по организации и проведению подготовки персонала, обслуживающего опасные производственные объекты, поделились представители ОАО «Комбинат «Магнезит», ОАО «ЧМК л», ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат». Как отметила главный специалист отдела лицензирования, аттестации, аккредитации и инспектирования министерства образования и науки Челябинской области М. Руденко, в Челябинской области только три организации, среди них и центр делового образования ЮУТПП, которые на основании лицензии имеют право осуществлять подготовку кадров для работы с опасными отходами. Включив в свои программы эту актуальную для предприятий области тему, центр делового образования, по оценке М. Руденко, разрабатывает авторское программное обеспечение, работая в тесном контакте с министерством образования РФ и Ростехнадзором.

Другие материалы по теме: