Приговор Челябинского областного суда в отношении бывшего мэра г. Снежинска Анатолия Опланчука вступил в законную силу

УрБК, Челябинск, 18.03.2008. В Верховном Суде Российской Федерации состоялось кассационное рассмотрение уголовного дела в отношении Анатолия Опланчука, Александра Низовцева, Бориса Спепанова, Сергея Миняева и Валерия Галочкина. Определением судебной коллегии Верховного Суда приговор Челябинского областного суда от 19 сентября 2007 года оставлен без изменения, а кассационные жалобы — без удовлетворения.

Кассационные жалобы на приговор Челябинского областного суда были поданы А. Опланчуком, А.Низовцевым, С. Миняевым и их адвокатами. Государственный обвинитель не направлял кассационное представление, а в своих возражениях на жалобы подсудимых просил оставить приговор областного суда без изменения.

Как сообщает пресс-служба Челябинского областного суда, с момента оглашения кассационного определения приговор считается вступившим в законную силу, при этом согласно уголовно-процессуальному законодательству у подсудимых есть право обжаловать кассационное определение в порядке надзора в Верховный Суд. Срок обжалования приговора в надзоре не ограничен.

Когда дело вернется в Челябинский областной суд, то в изолятор № 1, где в данный момент содержатся А. Опланчук и А. Низовцев, будет направлен приговор для исполнения.

Другие материалы по теме: