Филиал ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС приступил к мероприятиям по прохождению весеннего паводка

УрБК, Троицк (Челябинская область), 18.03.2008. Филиал ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС приступил к мероприятиям по прохождению весеннего паводка.

На одном из крупнейших гидросооружений Челябинской области — плотине Троицкой ГРЭС подготовка к паводку началась задолго до наступления весны.

По словам начальника гидротехнического цеха станции Олега Качана, в ходе ремонтной кампании проведена ревизия механической и электрической части кранов гидроузла плотины, уплотнено понтонное ограждение на береговых насосных, осуществлено контрольное маневрирование затвором. На предприятии создана специальная паводковая комиссия под председательством главного инженера станции Александра Тарасенкова. Разработан и строго выполняется план мероприятий по обеспечению безаварийной работы оборудования в этот период.

Согласно метеорологическому прогнозу, в этом году пик паводка придется на 6 – 7 апреля. По словам О. Качана, максимальный сброс воды в это время ожидается на уровне 420 кубометров в секунду. Уже сейчас на плотине Троицкой ГРЭС идет небольшой сброс воды — 10 кубометров в секунду, но с каждым днем эта цифра будет увеличиваться.

Со вчерашнего дня и до полного прохождения паводковых вод персонал гидротехнического цеха станции будет осуществлять круглосуточное дежурство на плотине, сообщает пресс-служба Троицкой ГРЭС.

Другие материалы по теме: