В отношении главы МО «Кулуевское сельское поселение» (Аргаяшский р-н) Нигамаджана Гильманова возбуждено дело об административном правонарушении по факту организации несанкционированной свалки

УрБК, Челябинск, 18.03.2008 В ходе проведенной прокуратурой Аргаяшского района проверки соблюдения природоохранного законодательства на территориях, относящихся к землям муниципального образования «Кулуевское сельское поселение», установлено, что его администрацией в нарушении требований закона не организован сбор и вывоз бытовых отходов на территории поселения. Бездеятельность должностных лиц органа местного самоуправления повлекла за собой организацию вблизи деревни Березовка несанкционированной свалки.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, администрация поселения меры к устранению нарушений не принимала, а напротив техникой, принадлежащей ЖКХ, расчищала подъездные пути к территории, незаконно приспособленной для размещения твердых бытовых отходов, и постоянно увеличивающейся.

Прокурором района в отношении главы муниципального образования «Кулуевское сельское поселение» Нигамаджана Гильманова возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства). Подготовлено заявление в суд о признании незаконным бездействия администрации муниципального образования и возложении на нее обязанности ликвидировать несанкционированную свалку.

Другие материалы по теме: