Челябинская область получила 44 награды по итогам VIII Московского международного салона инноваций и инвестиций

УрБК, Челябинск, 20.03.2008. В начале марта делегация Челябинской области принимала участие в VIII Московском международном салоне инноваций и инвестиций, проходившем во Всероссийском выставочном центре.

Салон проводился в целях содействия развитию инновационной деятельности, техническому перевооружению российского производства, развитию рынка объектов интеллектуальной собственности, совершенствованию патентной и лицензионной деятельности, объединению интересов изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции и представителей промышленного и финансового бизнеса Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В Салоне приняли участие представители 22 регионов Российской Федерации, более 600 научных организаций, университетов, предприятий малого и среднего бизнеса, партнеры из 16 иностранных государств дальнего и ближнего зарубежья.

Челябинскую область на Салоне представляли 20 организаций: высшие учебные заведения, предприятия малого и среднего бизнеса, крупные промышленные предприятия, областной инновационный бизнес-инкубатор. Все предприятия области получили награды. 47 инновационных проектов, представленных на конкурсе отмечены 27 медалями (5 — золотых, 13 — серебряных и 9 — бронзовых), 15 дипломами и 2 дипломами за товарный знак.

Золотые медали завоевали 5 региональных предприятий и организаций, в числе которых ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» — 2 золотых медали за способ продольной резки и способ отжига рулонов в печи Всего на VIII Московском международном салоне инноваций и инвестиций Челябинская область представила 64 инновационных проекта и научно-технические разработки. По итогам Салона были заключены протоколы о намерениях на создание и поставку научно-технической продукции на общую сумму 3,6 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства экономического развития.

Другие материалы по теме: