В Филиале ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС начались работы по созданию системы коммерческого учета тепловой энергии и теплоносителя, потребляемых для собственных нужд

УрБК, Троицк (Челябинская область), 20.03.2008. В Филиале ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС начались работы по созданию системы коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя и холодной воды, потребляемых предприятием для собственных нужд.

По словам начальника отдела по техническому перевооружению и реконструкции (ОТПиР) Троицкой ГРЭС Андрея Палачева, в 2007 году был разработан проект по автоматизированной системе коммерческого учета. Часть работ по данному проекту уже выполнена. Завершить работы по установке и запуску системы энергетики планируют в 2008 году.

Стоит отметить, что эта информационно-измерительная система позволит не только вести учет тепловой энергии и теплоносителя, но и осуществлять автоматический сбор, накопление, обработку, хранение и отображение полученной информации.

В данный момент специалисты ОТПиР Троицкой ГРЭС оформляют договор с подрядной организацией ООО «Взлет-Челябинск» на поставку и монтаж соответствующего оборудования, пусконаладочные работы, обучение персонала и сдачу системы в промышленную эксплуатацию. Общая стоимость установки системы коммерческого учета составит более 3,5 млн. руб., сообщает пресс-служба Троицкой ГРЭС.

Другие материалы по теме: