ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» строит один из крупнейших малоэтажных объектов в Челябинской области — поселок закрытого типа Кундравы

УрБК, Челябинск, 21.03.2008. ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» строит один из крупнейших малоэтажных объектов в Челябинской области — поселок закрытого типа Кундравы.

Строительство индивидуальных жилых домов, которых в поселке будет порядка ста пятидесяти начато в октябре прошлого года. В настоящее время заложены фундаменты 60 домов. К концу года будет сдано 90 коттеджей, а само строительство будет закончено в I квартале 2009 года.

Как сообщает пресс-служба ЮУ АИЖК, коттеджи в поселке будут двух типов: одноэтажные, площадью до 100 кв. метров и двухэтажные до 136 кв. метров. К коттеджу прилагается дополнительно земельный участок от 7 до 10 соток.

В качестве строительных материалов используется пенобетон, кирпич и шлакоблок. Снаружи дома облицованы металосайдингом. Крыши покрыты металочерепицей и профнастилом. В домах предусмотрены деревянные полы и евроокна. Кроме того, в каждом доме будут установлены индивидуальные очистные сооружения. Это позволит избежать стока канализационных отходов в расположенный поблизости водоем. Уже к лету в поселке будут проложены дороги и проведены инженерные сети.

В поселке будет две охраняемых автопарковки, собственная коммунальная служба, магазины и спорткомплекс.

Реализация жилья в поселке идет на стадии строительства с привлечением ипотечных кредитов. Политика ЮУ АИЖК остается прежней — стоимость квадратного метра жилья, реализуемого через Агентство дешевле среднерыночной на 10-15 %.

Другие материалы по теме: