Завтра на заседании Челябинской городской Думы для ОАО «Челябинское авиапредприятие» будет утверждена льготная ставка налогообложения

УрБК, Челябинск, 24.03.2008. Завтра на заседании городской думы для ОАО «Челябинское авиапредприятие» будет утверждена льготная ставка налогообложения 0,4 % от кадастровой стоимости земли, что позволит компании сэкономить порядка 55-60 млн. руб. Об этом на аппаратном совещании городской администрации заявил председатель Челябинской городской Думы Сергей Комяков.

«Ставка налогообложения для других земель города составляет 1,5% от их кадастровой стоимости. Мы устанавливаем пониженную ставку для аэропорта, для того чтобы сэкономленные финансовые средства были направлены на благоустройство территории «Челябинского авиапредприятия». В ноябре, когда мы вернемся к вопросу установления земельных ставок, руководство аэропорта обязуется представить нам отчет об инвестиционных затратах предприятия», — добавил он.

Кроме того, по словам С. Комякова, с недавнего времени постановлением правительства статус «Челябинского авиапредприятия» определен как аэропорт федерального значения.

Другие материалы по теме: