Предъявлен иск о взыскании с мошенницы Ирины Антоненковой в пользу МО «город Магнитогорск» материального ущерба в размере 1 млн. 750 тыс. рублей

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 24.03.2008 Прокурором Ленинского района города Магнитогорска направлено исковое заявление в суд о взыскании с Ирины Антоненковой в пользу муниципального образования «город Магнитогорск» материального ущерба в размере 1 750 тыс. руб., причиненного преступлением.

Ответчица была признана Ленинским районным судом города Магнитогорска виновной в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 159 УК РФ, и приговорена к наказанию в виде лишения свободы сроком на 4 года условно, с испытательным сроком 4 года. Мошенница подыскивала муниципальные квартиры, в которых умирали наниматели, прописывала знакомых граждан, приватизировала и продавала квартиры, вырученными деньгами распоряжалась по своему усмотрению.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, муниципальному образованию «город Магнитогорск», являющемуся собственником квартир в результате умышленных и противоправных действий И. Антоненковой причинен имущественный ущерб, выразившейся в уменьшении размера фонда муниципального жилья на две квартиры в размере 1 млн. 750 тыс. руб.

Исковое заявление прокурора находится на рассмотрении Ленинского районного суда города Магнитогорска.

Другие материалы по теме: