Комитетом областного Законодательного собрания по экономической политике одобрены поправки в проект закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Челябинской области»

УрБК, Челябинск, 25.03.2008 Комитетом областного Законодательного собрания по экономической политике одобрены поправки в проект закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Челябинской области».

По словам председателя комитета Семена Мительмана, все поправки носят уточняющий характер или приводят текст законопроекта в соответствии с бюджетным Кодексом. «В частности, было уточнено, что финансовая поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства может осуществляться за счет средств областного бюджета путем предоставления субсидий на возмещение затрат. Виды затрат конкретизируем. Также предлагается дополнить проект новой статьей «Содействие в реализации муниципальных программ в развитии малого и среднего предпринимательства», — сообщил он.

Напомним, законопроект устанавливает основные цели, задачи и принципы государственной политики региона по развитию малого и среднего предпринимательства, полномочия органов государственной власти по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, полномочия органов государственной власти по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, формы государственной поддержки.

Другие материалы по теме: