Принят проект постановления «О внесении изменений в областную целевую Программу государственной поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Челябинской области на 2006-2008 годы»

УрБК, Челябинск, 25.03.2008 Депутатами комитета областного Законодательного собрания по экономической политике принят проект постановления «О внесении изменений в областную целевую Программу государственной поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Челябинской области на 2006-2008 годы».

По словам заместителя министра экономического развития Челябинской области Ирины Соболевой, настоящее изменение подготовлено в целях приведения областной целевой программы в соответствие с действующим законодательством. «С Федеральным Законом «О развитии малого и среднего предпринимательства» впервые введено понятие «субъект среднего предпринимательства», соответственно, мы вносим изменения в название программы и в категории субъектов предпринимательства. Предусмотрено проведение мониторинга среднего предпринимательства, оценка вклада в его развитие и тех форм поддержки, которые в дальнейшем необходимо разработать. С учетом новой редакции Бюджетного Кодекса форма финансовой поддержки выделения грантов заменена на предоставление субсидий. Также определено, что порядок оказания финансовой поддержки будет утверждаться правительством области (ранее он утверждался губернатором). С учетом привлечения федеральных средств в 2006-2007 годах мы предлагаем увеличить объем финансирования отдельных мероприятий программы, таких как развитие бизнес-инкубатора, софинансирование муниципальных программ поддержки, а также поддержки женского и семейного предпринимательства. При этом дополнительных средств за счет областного бюджета на эти изменения не потребуется», — пояснила она.

Другие материалы по теме: