В отношении директора ООО Управляющая компания «Кунашак ЖКХ» Венеры Шакировой возбуждено дело об административном правонарушении

УрБК, Кунашакский район (Челябинская область), 25.03.2008. Прокуратурой Кунашакского района проведена проверка по жалобе жителей многоквартирного жилого дома в селе Кунашак.

В ходе проверки выявлены нарушения жилищного законодательства, Правил содержания и ремонта жилых домов. Установлено, что разводящая труба горячего водоснабжения, проходящая по чердачному помещению, находилась в изношенном состоянии: имелись свищи по всей длине трубы, течь устранена путем устройства бандажей или перетяжки эластичной резиной. Водоотводящая труба в одном из подъездов подъезде не имела герметизации в стыках. Вода, стекающая с кровли дома, затопила лестничные площадки с пятого по первый этажи. На лестничной площадке третьего этажа вода по стене соприкасалась с осветительными приборами.

По результатам проверки в отношении директора ООО Управляющая компания «Кунашак ЖКХ» Венеры Шакировой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых помещений). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: