На ОАО «Уралцемент» выявлено 91 нарушение требований промышленной безопасности

УрБК, Челябинск, 27.03.2008. Комиссией Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Челябинской области под председательством заместителя руководителя УТЭН Ростехнадзора по Челябинской области было проведено плановое комплексное обследование филиала ОАО «Лафарж Цемент» («Уралцемент»).

В ходе проведения комплексного обследования было выявлено 91 нарушение. Среди них: не выполнение основных требований Федерального Звакона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»; отсутствие лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов; отсутствие контроля за выполнением требований, предъявляемым к транспортным средствам, перевозящим опасные грузы при въезде на территорию опасного производственного объекта.

Кроме того, в ходе проведения комплексного обследования выдано 8 предписаний по проведенным оперативным проверкам на устранение выявленных нарушений, на должностные лица наложено 7 административных штрафных взысканий в виде административных штрафов на общую сумму 14 тыс. руб.

Результаты проведенного обследования показывают, что руководством «Уралцемента» не в полной мере выполняются требования законодательства в области промышленной и экологической безопасности, требования безопасности при эксплуатации электроустановок. Специалистами в недостаточной степени выполняются их должностные обязанности по осуществлению производственного контроля. Об этом сообщает Управление Ростехнадзора по Челябинской области.

Другие материалы по теме: