Токарь ОАО «Автомобильный завод «Урал» стал лучшим в номинации «Качество» на Всероссийском конкурсе профмастерства

УрБК, Тула, 02.04.2008. Токарь производства оснастки и инструмента ОАО «Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» Игорь Мельников занял пятое место и признан лучшим в номинации «Качество» в финале первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мастера России» по профессии «Токарь-универсал». Об этом сообщает пресс-служба АЗ «Урал».

Форум мастеров токарного дела проходил в Туле, в учебно-производственном центре «Туламашзавода». В финальном этапе приняли участие пятнадцать опытных токарей-универсалов, представляющие практически все федеральные округа России и победившие в отборочных соревновательных турах в своих регионах.

По условиям конкурса задание состояло из теоретической и практической части: финалисты отвечали на 15 вопросов по токарному делу и вытачивали деталь по заданным параметрам в установленный временной норматив. Тридцатилетний работник АЗ «Урал» И. Мельников по сумме набранных баллов занял пятое место и признан лучшим в номинации «Качество». Он награжден дипломом конкурса и специальным призом – DVD-рекордером.

Работу конкурсантов оценивало строгое компетентное жюри, в состав которого входили профессор Тульского государственного университета, специалисты ОТК «Туламашзавода», а также по одному представителю от каждого региона.

Другие материалы по теме: