ОАО «СКБ-банк» вошло в число лидеров на рынке кредитования физлиц в 2007 году

УрБК, Екатеринбург, 04.04.2008. «РБК.Рейтинг» опубликовало рейтинг крупнейших банков России по объемам выданных потребительских кредитов. Исследование «Лучшие банки на рынке кредитования физических лиц» проводилось по итогам 2007 года.

Как отмечают аналитики агентства, по данным ЦБ РФ, в 2007 году объем выданных кредитов физическим лицам достиг 3,6 трлн руб., показав рост на 50,37 %. По их мнению, развитие экономики и увеличение доходов населения положительно сказались на росте кредитного рынка.

ОАО «СКБ-банк» вошло в топ-30 крупнейших российских банков в разрезе потребительского кредитования. По данным исследования, объем выданных кредитов физическим лицам за отчетный период (без учета ипотеки) превысил 9,1 миллиарда рублей. Изменение этого показателя ОАО «СКБ-банк» за прошедший год составило 102 %, что в два раза превышает динамику российского рынка потребительского кредитования.

За 2007 год ОАО «СКБ-банк» выдало свыше 100 тысяч кредитов частным лицам, увеличение портфеля потребительских кредитов ОАО «СКБ-банк» за год составило 132 %.

Отметим, что ОАО «СКБ-банк» на сегодня является первым по портфелю потребительских кредитов среди свердловских банков и входит в тройку лидеров среди всех кредитных учреждений УрФО.

Другие материалы по теме: