Проверено состояние гидротехнических сооружений Теченского каскада водоемов

УрБК, Челябинск, 07.04.2008 Прокуратурой Челябинской области проверено состояние гидротехнических сооружений Теченского каскада водоемов.

ФГУП «Производственное объединение «Маяк» выполнило запланированные работы по ремонту гидротехнических сооружений и работы по реконструкции плотины. Дополнительно произведено водолазное обследование самого сооружения, введен в эксплуатацию комплекс скважин для понижения уровня воды.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, предприятием создана паводковая комиссия, контролирующая ход выполнения мероприятий по пропуску весеннего паводка. На заседании указанной комиссии в марте текущего года обсужден ход выполнения мероприятий по подготовке гидротехнических сооружений Теченского каскада водоемов к пропуску весеннего половодья, принято решение о порядке пропуска паводковых вод.

В настоящее время гидротехнические сооружения Федерального государственного унитарного предприятия «Производственное объединение «Маяк» находятся в удовлетворительном состоянии и готовы к паводковому периоду.

Другие материалы по теме: