В текущем году с участием ОАО «Южно-Уральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию» будет сдано 80 тыс. квадратных метров малоэтажного жилья

УрБК, Челябинск, 08.07.2008. В текущем году с участием ОАО «Южно-Уральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию» будет сдано 80 тыс. кв. метров малоэтажного жилья.

В настоящее время Агентство завершает проект «Нежный» под Магнитогорском. Поселок «Нежный» расположен в экологически чистом районе в пяти километрах от Магнитогорска в сторону озера Банное. На сегодня в поселке введено в строй порядка 370 домов. Всего в поселке будет 570 коттеджей, обеспеченных всей необходимой инфраструктурой. По площади дома от 96 до 140 кв. м. Есть газовое отопление, вода, канализация. В поселке сейчас ведется строительство дорог, построен магазин, в перспективе появится школа и детский сад (финансирование их строительства возьмет на себя муниципалитет).

Кроме того, Агентство продолжает возведение поселка «Южный», расположенного в курортной зоне в черте Чебаркуля. Поселок рассчитан на 250 коттеджей. Общая площадь одного дома занимает от 97 до 134 кв. м.

Также Агентство строит поселок «Кундравы». В Кундравах уже возведено 50 домов. Дома трех типов — индивидуальные большие, маленькие и таун-хаусы, то есть рассчитанные на двух хозяев. К каждому дому прилагается земельный участок — от 6 до 15 соток.

Реализация программы «Малоэтажное домостроение» на территории Челябинской области стартовала в 2006 году. В 2007 году объемы сданной в эксплуатации малоэтажного жилья увеличились вчетверо — с 10 до 40 тыс. кв. м.

С начала 2008 года ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» работает над 60 объектами в 25 муниципальных образованиях Челябинской области, сообщает пресс-служба Агентства.

Другие материалы по теме: