ОАО «Автомобильный завод «Урал» в I квартале 2008 года увеличило объём производства более чем на 40%

УрБК, Миасс (Челябинская область), 14.04.2008. ОАО «Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» в I квартале 2008 года увеличило объём производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 41,4% — до 4328 грузовых автомобилей. За этот период объём реализации автомобилей «Урал» вырос на 47,5% — до 4464 единиц.

I квартал автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» провёл успешно, перевыполнив бизнес-план по объёму производства и реализации продукции. «С марта мы увеличили суточный темп сборки грузовиков до 76 штук в сутки, чему поспособствовали активная работа на рынке и внедрение принципов «бережливого производства», — отметил генеральный директор автомобильного завода «Урал» Виктор Корман.

В нынешнем году автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» намерен сохранить лидерство на рынке полноприводных грузовых автомобилей России. По итогам прошлого года автозавод увеличил объём реализации на 58,3%. Положительная тенденция по росту основных показателей сохраняется у автомобильного завода «Урал» с 2004 года, отмечает пресс-служба предприятия.

Другие материалы по теме: