Группа компаний «Интерсвязь»: В результате действий ОАО «Уралсвязьинформ» пострадало порядка 40 тыс. наших клиентов

УрБК, Челябинск, 15.04.2008. 11 апреля работа нескольких подразделений группы компаний «Интерсвязь» оказалась парализована. Как сообщается в пресс-релизе группы, в течение четырех часов служба безопасности ОАО «Уралсвязьинформ» блокировала доступ в офис компании по адресу ул. Могильникова, 95. Более пятидесяти сотрудников «Интерсвязи» не смогли попасть на работу, а несколько человек оказались взаперти после ночной смены.

«В девятом часу утра «Уралсвязьинформ» отключил электропитание в офисе и на узле «Интерсвязи» и половина города осталась без интернета и бесплатных сервисов компании. Более часа не работала сеть у абонентов Центрального, Тракторозаводского и Ленинского районов, по всему городу была полностью прервана работа игровых серверов, кроме того, все абоненты компании «Интерсвязь» остались без помощи службы технической поддержки. Всего пострадало порядка 40 тыс. клиентов «Интерсвязи», — отмечается в пресс-релизе.

В настоящий момент служба технической поддержки компании переезжает в новое офисное помещение, половина инфраструктуры и оборудования за выходные дни была вывезена из офиса на ул. Могильникова. «Интерсвязь» также меняет расположение технической базы инженеров по подключениям компании и аварийных бригад.

«Я думаю, что возобладает здравый смысл, и мы все же сможем договориться», — прокомментировал ситуацию председатель совета директоров группы компаний «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев.

Другие материалы по теме: