Из-за конфликта группы компаний «Интерсвязь» и ОАО «Уралсвязьинформ» пострадало порядка 40 тысяч абонентов «Интерсвязи»

11 апреля работа нескольких подразделений группы компаний «Интерсвязь» оказалась парализована. Как сообщается в пресс-релизе группы, в течение четырех часов служба безопасности ОАО «Уралсвязьинформ» блокировала доступ в офис компании по адресу ул. Могильникова, 95. Более пятидесяти сотрудников «Интерсвязи» не смогли попасть на работу, а несколько человек оказались взаперти после ночной смены.

«В девятом часу утра «Уралсвязьинформ» отключил электропитание в офисе и на узле «Интерсвязи» и половина города осталась без интернета и бесплатных сервисов компании. Более часа не работала сеть у абонентов Центрального, Тракторозаводского и Ленинского районов, по всему городу была полностью прервана работа игровых серверов, кроме того, все абоненты компании «Интерсвязь» остались без помощи службы технической поддержки. Всего пострадало порядка 40 тыс. клиентов «Интерсвязи», — отмечается в пресс-релизе.

В настоящий момент служба технической поддержки компании переезжает в новое офисное помещение, половина инфраструктуры и оборудования за выходные дни была вывезена из офиса на ул. Могильникова. «Интерсвязь» также меняет расположение технической базы инженеров по подключениям компании и аварийных бригад.

«Я думаю, что возобладает здравый смысл, и мы все же сможем договориться», — прокомментировал ситуацию председатель совета директоров группы компаний «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев.

В Челябинском филиале ОАО «Уралсвязьинформ» заявили, что «Интерсвязи» было заранее направлено уведомление с требованием освободить занимаемое помещение.

«У нас был заключен договор с компанией «Югер», которая сдавала офис в субаренду компании «Интерсвязь». Поскольку ООО «Югер» недобросовестно исполняло условия договора, по обоюдному согласию договор был расторгнут», — сообщили УрБК в пресс-службе Челябинского филиала.

«Перед расторжением договора соответствующее уведомление получили и компания «Югер», и «Интерсвязь». Причем «Интерсвязи» было предложено заключить договор аренды напрямую, на что мы получили отказ. Мы повторно направили уведомление с требованием до 10 апреля освободить помещение. Доступ в офис не был заблокирован, просто в здании действует пропускная система, и после истечения срока договора сотрудники «Интерсвязи» не смогли попасть на работу», — отметили в пресс-службе ОАО «Уралсвязьинформ».

Другие материалы по теме: