Председатель Совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников принял участие в заседании Совета директоров Международного института чугуна и стали

УрБК, Санкт-Петербург, 15.04.2008. Председатель Совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников принял участие в заседании Совета директоров Международного института чугуна и стали (IISI), проходившем в Санкт-Петербурге.

Как сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК», участники заседания обсудили краткосрочные и среднесрочные прогнозы спроса на сталь и развития сталеплавильных мощностей, а также прогнозы спроса и предложения по основным сырьевым ресурсам для металлургии.

IISI — одна из крупнейших промышленных ассоциаций в мире. Была основана 19 октября 1967 г. Это некоммерческая исследовательская организация со штабом в Брюсселе, Бельгия. Миссия IISI: обеспечение собраний, форумов и конференций по глобальным проблемам мировой сталелитейной промышленности; продвижение стальной продукции и стальной промышленности среди потребителей, производителей и в СМИ, что помогает членам Института развивать рынок стали. IISI активно действует в следующих отраслях промышленности: автомобильная, строительство, нержавеющая сталь, упаковка. IISI представляет около 180 стальных производителей, национальных и региональных сталепромышленных ассоциаций и стальных научно-исследовательских институтов. Члены IISI производят около 75% мирового объема стальной продукции (исключая Китай — китайские члены IISI производят более 20% продукции Китая). ММК — один из немногих постоянных членов Международного института чугуна и стали, а Виктор Рашников входит в Совет директоров IISI, где представлены первые лица крупнейших компаний мировой стальной отрасли.

Другие материалы по теме: